Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

20 августа 2018 года Коллектив прокуратуры Кировской области выражает искренние соболезнования родным и близким ветерана органов прокуратуры, участника Великой Отечественной войны Фещенко Петра Прокофьевича

19 августа 2018 года на 92-м году жизни скончался ветеран органов прокуратуры, участник Великой Отечественной войны Фещенко Петр Прокофьевич, проработавший более 27 лет в органах прокуратуры Кировской области и посвятивший себя служению Закону.

Петр Прокофьевич занимал должности следователя прокуратуры Мурашинского района, прокурора Нолинского района, прокурора Лузского, Верхнекамского районов, Кирово-Чепецкого городского прокурора.

Его профессионализм, компетентность и преданность делу снискали ему подлинное уважение всех, кто работал с ним.

Фещенко П.П. являлся участником Великой Отечественной войны, в декабре 1944 года был призван на военную службу (проходил военную службу в военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии). Награжден медалями «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За боевые заслуги» и др.

За время службы в органах прокуратуры за примерное исполнение служебных обязанностей, внесенный вклад в укрепление законности и правопорядка на территории области Фещенко П.П. неоднократно поощрялся правами прокурора Кировской области, Генерального прокурора СССР и Генерального прокурора РФ. В 1982 году ему было присвоено почетное звание «Заслуженный юрист РСФСР». После выхода в отставку Фещенко П.П. принимал активное участие в общественной деятельности органов прокуратуры и области в целом.

На протяжении ряда лет Фещенко П.П. оказывал помощь начинающим прокурорским работникам в ускорении процесса профессионального становления, воспитывал у них чувство уважения к закону, преданности выбранной профессии, являлся общественным наставником для молодых прокурорских работников. За значительный вклад в подготовке и воспитании подрастающего поколения, развитие ветеранского движения на территории области в 2012 Фещенко П.П. был награжден почетным знаком Кировской области «За заслуги перед Кировской областью».

Работники прокуратуры Кировской области, Совет ветеранов и пенсионеров прокуратуры области выражают глубокое соболезнование родным и близким в связи со смертью Фещенко Петра Прокофьевича.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 18:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости