Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Житель Первомайского района осужден за оскорбление представителя власти

16 августа 2018 года


Прокуратурой Первомайского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении одного из местных жителей. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

В суде установлено, что в мае 2018 года безработный житель Первомайского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на берегу водоема, оборудованного для купания граждан, выразил несогласие с действиями начальника пограничной комендатуры ПУ ФСБ России по Оренбургской области, который составил в отношении него протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 18.2 КоАП РФ (нарушение пограничного режима в пограничной зоне). Правонарушитель умышленно, в присутствии других граждан публично оскорбил начальника пограничной комендатуры с использованием грубой ненормативной лексики, тем самым унизив его честь и достоинство.

Вину в совершении указанного преступления подсудимый признал полностью.

За указанные преступные действия суд, согласившись с позицией гособвинителя, назначил подсудимому наказание в виде обязательных работ на срок 300 часов.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/661110-jitel-pervomayskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56news-link/news/2018/08/16/news16082018-1