Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

16 августа 2018 года Житель Первомайского района осужден за оскорбление представителя власти

Прокуратурой Первомайского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении одного из местных жителей. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

В суде установлено, что в мае 2018 года безработный житель Первомайского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на берегу водоема, оборудованного для купания граждан, выразил несогласие с действиями начальника пограничной комендатуры ПУ ФСБ России по Оренбургской области, который составил в отношении него протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 18.2 КоАП РФ (нарушение пограничного режима в пограничной зоне). Правонарушитель умышленно, в присутствии других граждан публично оскорбил начальника пограничной комендатуры с использованием грубой ненормативной лексики, тем самым унизив его честь и достоинство.

Вину в совершении указанного преступления подсудимый признал полностью.

За указанные преступные действия суд, согласившись с позицией гособвинителя, назначил подсудимому наказание в виде обязательных работ на срок 300 часов.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости