Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

По постановлению прокуратуры города Дербента начальник управления ОПФР в Дербентском районе оштрафован за нарушение порядка рассмотрения обращений

16 июля 2018 года


Прокуратурой города Дербента проведена проверка по обращению жителя Дербентского района о нарушениях федерального законодательства при рассмотрении его обращений сотрудниками управления отдела Пенсионного Фонда России по РД в Дербентском районе.

Установлено, что заявитель является пенсионером и обратился в адрес начальника управления ОПФР по РД в Дербентском районе с заявлением по вопросу выплаты ему накопительной части пенсии.

В нарушение требовний Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» письменный ответ на указанное обращение был дан заявителю с пропуском установленного 30-дневного срока на 24 дня.

В связи с этим, прокуратурой в отношении начальника управления ОПФР по РД в Дербентском районе прокуратурой возбуждено административное производство по ст. 5.59 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение порядка рассмотоерния обращений граждан).

По результатам рассмотрения мировым судьей нарушитель оштрафован.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/651559-po-postanovleniyu-prokuraturyi-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/po-postanovleniju-prokuratury-goroda-derbenta-nachalnik-upravlenija-opfr-v-derbentskom-raione-oshtrafov/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=3d13eaa08e581f53cbb2113fbe9aab01