Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

16 июля 2018 года По постановлению прокуратуры города Дербента начальник управления ОПФР в Дербентском районе оштрафован за нарушение порядка рассмотрения обращений

Прокуратурой города Дербента проведена проверка по обращению жителя Дербентского района о нарушениях федерального законодательства при рассмотрении его обращений сотрудниками управления отдела Пенсионного Фонда России по РД в Дербентском районе.

Установлено, что заявитель является пенсионером и обратился в адрес начальника управления ОПФР по РД в Дербентском районе с заявлением по вопросу выплаты ему накопительной части пенсии.

В нарушение требовний Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» письменный ответ на указанное обращение был дан заявителю с пропуском установленного 30-дневного срока на 24 дня.

В связи с этим, прокуратурой в отношении начальника управления ОПФР по РД в Дербентском районе прокуратурой возбуждено административное производство по ст. 5.59 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение порядка рассмотоерния обращений граждан).

По результатам рассмотрения мировым судьей нарушитель оштрафован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости