Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Транспортная прокуратура (СЗ)

В эфире программы «Невское утро» ГТРК Радио России разъяснены нормы применения законодательства об организации авиаперевозок

21 июня 2018 года


Начальником отдела по надзору за исполнением законов на транспорте Викторией Кукиной осуществлено выступление в программе «Невское утро» ГТРК Радио России с целью разъяснения прав пассажирам, пользующихся воздушным транспортом.

В прямом эфире до сведения радиослушателей доведены основные нормы законодательства РФ, регламентирующего порядок организации воздушной перевозки, права и обязанности граждан, являющихся пассажирами воздушного судна.

В ходе выступления разъяснена процедура бронирования и покупки билетов, правила провоза багажа, порядок действий пассажиров в случае задержки (отмены) рейса, правила поведения на борту воздушного судна. Озвучены также список услуг, предоставляемых пассажиру во время полета, и правила провоза животных на борту воздушного судна.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/643484-v-efire-programmyi-nevskoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/sztpnews/9012-v-efire-programmy-nevskoe-utro-gtrk-radio-rossii-razyasneny-normy-primeneniya-zakonodatelstva-ob-organizacii-aviaperevozok.html