Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

По инициативе прокурора области Магаданской областной Думой приняты три проекта закона.

06 июня 2018 года


Состоялось очередное заседание Магаданской областной Думы, на котором рассмотрены и приняты законопроекты в сфере бюджетного законодательства, законодательства в сфере социального обслуживания граждан, транспортного обеспечения населения и пр.

По инициативе прокурора области Магаданской областной Думой приняты сразу три проекта закона.

В частности, в Закон Магаданской области об административных правонарушениях введена административная ответственность за неисполнение или нарушение исполнения решения антитеррористической комиссии Магаданской области, принятого в пределах ее компетенции.

За указанное правонарушение предусматривается ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - наложение административного штрафа в размере от семи тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - наложение административного штрафа в размере от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Также в вышеназванный Закон области внесены положения о наделении органов местного самоуправления правом по составлению протоколов об административных правонарушениях при осуществлении муниципального контроля за выполнением единой теплоснабжающей организацией мероприятий по строительству, реконструкции и модернизации объектов теплоснабжения, необходимых для развития, повышения надежности и энергетической эффективности системы теплоснабжения, определенных для нее в схеме теплоснабжения.

По инициативе прокурора области внесены изменения в Закон Магаданской области «Об отдельных вопросах организации местного самоуправления в Магаданской области» в части пенсионного обеспечения лиц, замещающих муниципальные должности. В соответствии с требованиями федерального законодательства областным законом уточнено, что лица, замещавшие муниципальные должности могут иметь право на пенсионное обеспечение лишь в случае, если они замещали муниципальную должность на постоянной основе и в этот период достигли пенсионного возраста или потеряли трудоспособность.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/639345-po-initsiative-prokurora-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49news/6670-po-iniciative-prokurora-oblasti-magadanskoy-oblastnoy-dumoy-prinyaty-tri-proekta-zakona.html