Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

06 июня 2018 года По инициативе прокурора области Магаданской областной Думой приняты три проекта закона.

Состоялось очередное заседание Магаданской областной Думы, на котором рассмотрены и приняты законопроекты в сфере бюджетного законодательства, законодательства в сфере социального обслуживания граждан, транспортного обеспечения населения и пр.

По инициативе прокурора области Магаданской областной Думой приняты сразу три проекта закона.

В частности, в Закон Магаданской области об административных правонарушениях введена административная ответственность за неисполнение или нарушение исполнения решения антитеррористической комиссии Магаданской области, принятого в пределах ее компетенции.

За указанное правонарушение предусматривается ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - наложение административного штрафа в размере от семи тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - наложение административного штрафа в размере от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Также в вышеназванный Закон области внесены положения о наделении органов местного самоуправления правом по составлению протоколов об административных правонарушениях при осуществлении муниципального контроля за выполнением единой теплоснабжающей организацией мероприятий по строительству, реконструкции и модернизации объектов теплоснабжения, необходимых для развития, повышения надежности и энергетической эффективности системы теплоснабжения, определенных для нее в схеме теплоснабжения.

По инициативе прокурора области внесены изменения в Закон Магаданской области «Об отдельных вопросах организации местного самоуправления в Магаданской области» в части пенсионного обеспечения лиц, замещающих муниципальные должности. В соответствии с требованиями федерального законодательства областным законом уточнено, что лица, замещавшие муниципальные должности могут иметь право на пенсионное обеспечение лишь в случае, если они замещали муниципальную должность на постоянной основе и в этот период достигли пенсионного возраста или потеряли трудоспособность.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:06 02:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости