Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

По инициативе прокурора возбуждено уголовное дело по факту нанесения побоев их хулиганских побуждений в продуктовом магазине

04 июня 2018 года


УМВД России по городу Архангельску по инициативе прокуратуры г.Архангельска возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ (побои из хулиганских побуждений).

Неустановленное лицо 30.07.2017, находясь у кассы продуктового магазина «Гарант», в ответ на сделанное посетителем магазина замечания, о том, что с собаками вход в магазин запрещен, грубо нарушая общественный порядок и выражая явное неуважение к обществу, из хулиганских побуждений, дважды ударил покупателя в лицо.

По данному преступлению ранее сотрудниками службы участковых уполномоченных УМВД России по городу Архангельску неоднократно принимались незаконные решения об отказе в возбуждении уголовного дела, которые в ходе осуществления надзора отменялись прокуратурой города.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы и установление лица, совершившего преступление.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/638621-po-initsiative-prokurora-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29news/?id=10442