Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Д)

В целях профилактики правонарушений несовершеннолетних организовано правовое мероприятие для активистов российского движения школьников

28 мая 2018 года


Работники аппарата Дальневосточной транспортной прокуратуры встретились с активистами общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Информационно-просветительское мероприятие состоялось в Хабаровском региональном центре с доступом к ресурсам Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина - структурном подразделении Дальневосточной государственной научной библиотеки.

Детей познакомили с историей города Хабаровска, рассказали о строительстве Транссибирской магистрали, особое внимание уделено историческим фактам, относящимся к возведению моста, проходящего через крупнейшую в России судоходную реку Амур.

В целях профилактики правонарушений работники прокуратуры озвучили правила поведения в местах повышенной опасности, разъяснили ответственность за их нарушение.

Присутствующий на встрече Уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае акцентировала внимание детей на необходимость соблюдения требований безопасности во время нахождения на объектах железнодорожного транспорта,



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/636331-v-tselyah-profilaktiki-pravonarusheniy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/dvtpnode/5198