Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

28 мая 2018 года В целях профилактики правонарушений несовершеннолетних организовано правовое мероприятие для активистов российского движения школьников

Работники аппарата Дальневосточной транспортной прокуратуры встретились с активистами общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Информационно-просветительское мероприятие состоялось в Хабаровском региональном центре с доступом к ресурсам Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина - структурном подразделении Дальневосточной государственной научной библиотеки.

Детей познакомили с историей города Хабаровска, рассказали о строительстве Транссибирской магистрали, особое внимание уделено историческим фактам, относящимся к возведению моста, проходящего через крупнейшую в России судоходную реку Амур.

В целях профилактики правонарушений работники прокуратуры озвучили правила поведения в местах повышенной опасности, разъяснили ответственность за их нарушение.

Присутствующий на встрече Уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае акцентировала внимание детей на необходимость соблюдения требований безопасности во время нахождения на объектах железнодорожного транспорта,

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:28 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости