Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Ранее судимые жители Жуковки вновь лишены свободы за корыстные преступления

21 мая 2018 года


поддержала обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимых местных жителей 31-летнего С. и 37-летнего Т.

Суд признал их виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия, не опасного для жизни или здоровья). Помимо этого, С. осужден по ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), а Т. – по ч. 1 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

Установлено, что 1 февраля 2018 года около 22 час. фигуранты, находясь на одной из центральных улиц г. Жуковки и увидев на руке у прохожего кольцо из драгоценного металла, под угрозой применения насилия потребовали передать его им. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, 26-летний мужчина вынужден был это сделать.

Кроме того, 6 октября прошлого года Т. вымогал у местного жителя 15 тыс. рублей.

В начале февраля текущего года С., устроив конфликт с местным жителем, ударил последнего ногой в лицо, причинив телесные повреждения в виде перелома костей носа.

В судебном заседании подсудимые полностью признали свою вину, принесли извинения потерпевшим, возместили причиненный ущерб.

С учетом наличия в их действиях рецидива преступлений суд приговорил каждого к 3 годам лишения свободы. При этом С. будет отбывать наказание в колонии строгого режима, а Т. – особого режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/632575-ranee-sudimyie-jiteli-jukovki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news/0/in/2/0/10231/