Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

21 мая 2018 года Ранее судимые жители Жуковки вновь лишены свободы за корыстные преступления

поддержала обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимых местных жителей 31-летнего С. и 37-летнего Т.

Суд признал их виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия, не опасного для жизни или здоровья). Помимо этого, С. осужден по ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), а Т. – по ч. 1 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

Установлено, что 1 февраля 2018 года около 22 час. фигуранты, находясь на одной из центральных улиц г. Жуковки и увидев на руке у прохожего кольцо из драгоценного металла, под угрозой применения насилия потребовали передать его им. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, 26-летний мужчина вынужден был это сделать.

Кроме того, 6 октября прошлого года Т. вымогал у местного жителя 15 тыс. рублей.

В начале февраля текущего года С., устроив конфликт с местным жителем, ударил последнего ногой в лицо, причинив телесные повреждения в виде перелома костей носа.

В судебном заседании подсудимые полностью признали свою вину, принесли извинения потерпевшим, возместили причиненный ущерб.

С учетом наличия в их действиях рецидива преступлений суд приговорил каждого к 3 годам лишения свободы. При этом С. будет отбывать наказание в колонии строгого режима, а Т. – особого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости