Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Прокуратурой Крыловского района пресечена незаконная деятельность местного жителя, демонстрировавшего нацистскую символику

25 апреля 2018 года


Прокуратурой Крыловского района совместно с сотрудниками Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по краю в ходе мониторинга сети «Интернет» выявлен факт публичного демонстрирования нацистской символики.

Установлено, что 21-летний житель района на своей странице в одной из социальных сетей в свободном доступе разместил и неопределенному числу лиц демонстрировал нацистскую свастику в фотографиях.

В соответствии со ст. 6 Федерального закона «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов» в РФ запрещается использование в любой форме нацистской символики как оскорбляющей многонациональный народ

и память о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах.

Постановлением Крыловского районного суда указанное лицо признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ (публичное демонстрирование нацистской символики) и ему назначено наказание в виде штрафа.

После инициирования прокуратурой района соответствующих административных дел запрещенные материалы самостоятельно удалены лицом, их разместившим.

Работа в данном направлении продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/626613-prokuraturoy-kryilovskogo-rayona-presechena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23news/prokuraturoy-krylovskogo-rayona-presechena