Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 апреля 2018 года Прокуратурой Крыловского района пресечена незаконная деятельность местного жителя, демонстрировавшего нацистскую символику

Прокуратурой Крыловского района совместно с сотрудниками Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по краю в ходе мониторинга сети «Интернет» выявлен факт публичного демонстрирования нацистской символики.

Установлено, что 21-летний житель района на своей странице в одной из социальных сетей в свободном доступе разместил и неопределенному числу лиц демонстрировал нацистскую свастику в фотографиях.

В соответствии со ст. 6 Федерального закона «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов» в РФ запрещается использование в любой форме нацистской символики как оскорбляющей многонациональный народ

и память о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах.

Постановлением Крыловского районного суда указанное лицо признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ (публичное демонстрирование нацистской символики) и ему назначено наказание в виде штрафа.

После инициирования прокуратурой района соответствующих административных дел запрещенные материалы самостоятельно удалены лицом, их разместившим.

Работа в данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 11:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости