Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Прокуратурой выявлены нарушения законодательства об охране труда в организации, осуществляющей деятельность по распиловке и строганию древесины

23 апреля 2018 года


Прокуратура Орджоникидзевского района г. Перми провела проверку по коллективному обращению работников ООО «Нефтегазсервис» соблюдения требований законодательства в сфере охраны труда.

Установлено, что в нарушение требований безопасности и гигиены труда работодателем не осуществлялось информирование работников об условиях и охране труда, не утверждены правила и инструкции по охране труда, не разработан комплект локальных нормативных актов, содержащих требования охраны труда в соответствии со спецификой деятельности, не проведена специальная оценка условий труда.

По итогам проверки в отношении директора возбуждено 3 дела об административных правонарушениях по ч.ч. 1, 2, 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ).

Постановлением государственного инспектора труда Государственной инспекции труда в Пермском крае директор Общества признан виновным в совершении указанных выше правонарушений, по каждому назначено наказание в виде штрафа общей сложностью в размере 22 тыс. рублей.

Также директору организации внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/626024-prokuraturoy-vyiyavlenyi-narusheniya-zakonodatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59news/2018/04/23/14631/