Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 апреля 2018 года Прокуратурой выявлены нарушения законодательства об охране труда в организации, осуществляющей деятельность по распиловке и строганию древесины

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Перми провела проверку по коллективному обращению работников ООО «Нефтегазсервис» соблюдения требований законодательства в сфере охраны труда.

Установлено, что в нарушение требований безопасности и гигиены труда работодателем не осуществлялось информирование работников об условиях и охране труда, не утверждены правила и инструкции по охране труда, не разработан комплект локальных нормативных актов, содержащих требования охраны труда в соответствии со спецификой деятельности, не проведена специальная оценка условий труда.

По итогам проверки в отношении директора возбуждено 3 дела об административных правонарушениях по ч.ч. 1, 2, 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ).

Постановлением государственного инспектора труда Государственной инспекции труда в Пермском крае директор Общества признан виновным в совершении указанных выше правонарушений, по каждому назначено наказание в виде штрафа общей сложностью в размере 22 тыс. рублей.

Также директору организации внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 15:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости