Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

За нарушение лицензионных требований по постановлению прокуратуры предприятие привлечено к административной ответственности

20 марта 2018 года


Прокуратурой Ловозерского района при осуществлении полномочий по надзору за исполнением федерального законодательства установлено, что на территории Ловозерского района осуществляет предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами МУП «Северный Дом».

В нарушение требований ст. 193 Жилищного кодекса РФ у руководителя предприятия, в период с 03.10.2017 по 28.12.2017 не имелось квалификационного аттестата.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой в отношении МУП «Северный Дом» было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. ч.2 ст. 14.3.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований), которое направлено для рассмотрения мировому судье судебного участка Ловозерского судебного района.

Постановлением мирового судьи юридическому лицу МУП «Северный Дом» было назначено административное наказание в виде штрафа в размере 125 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/615826-za-narushenie-litsenzionnyih-trebovaniy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/10170-za-narushenie-licenzionnyh-trebovaniy-po-postanovleniyu-prokuratury-predpriyatie-privlecheno-k-administrativnoy-otvetstvennosti