Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 марта 2018 года За нарушение лицензионных требований по постановлению прокуратуры предприятие привлечено к административной ответственности

Прокуратурой Ловозерского района при осуществлении полномочий по надзору за исполнением федерального законодательства установлено, что на территории Ловозерского района осуществляет предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами МУП «Северный Дом».

В нарушение требований ст. 193 Жилищного кодекса РФ у руководителя предприятия, в период с 03.10.2017 по 28.12.2017 не имелось квалификационного аттестата.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой в отношении МУП «Северный Дом» было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. ч.2 ст. 14.3.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований), которое направлено для рассмотрения мировому судье судебного участка Ловозерского судебного района.

Постановлением мирового судьи юридическому лицу МУП «Северный Дом» было назначено административное наказание в виде штрафа в размере 125 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости