Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Заместитель прокурора Боровского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по факту незаконной организации и проведения азартных игр

16 марта 2018 года


Заместитель прокурора Боровского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту незаконной организации и проведения азартных игр на территории с. Ворсино, Боровского района и п. Киевский города Москвы (п. «а» ч.3 ст. 171.2 УК РФ).

По версии следствия, 40-летняя жительница г. Наро-Фоминска, являясь активным участником организованной группы, выполняла функции оператора игорных заведений, расположенных на территории Боровского района и города Москвы.

Указанные заведения, в нарушение Федерального законодательства «О государственном регулировании деятельности по организации и проведения азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ», не являлись игорной зоной.

В ходке расследования уголовного дела изъято 50 технических устройств, при исследовании которых установлено, что они являются игровым оборудованием.

Ранее прокуратурой района с лицом, привлекаемым к уголовной ответственности, заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, которое обвиняемая выполнила в полном объеме.

Уголовное дело с представлением об особом порядке проведения судебного заседания и вынесения судебного решения по уголовному делу в отношении обвиняемой, с которой заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, направлено в Боровский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ предусматривает наказание в виде лишением свободы на срок до шести лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/615086-zamestitel-prokurora-borovskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40zamestitel-prokurora-borovskogo-rajona-utverdil-obvinitelnoe-zaklyuchenie-po-ugolovnomu-delu-po-faktu-nezakonnoj-organizaczii-i-provedeniya-azartnyix-igr.html