Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 марта 2018 года Заместитель прокурора Боровского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по факту незаконной организации и проведения азартных игр

Заместитель прокурора Боровского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту незаконной организации и проведения азартных игр на территории с. Ворсино, Боровского района и п. Киевский города Москвы (п. «а» ч.3 ст. 171.2 УК РФ).

По версии следствия, 40-летняя жительница г. Наро-Фоминска, являясь активным участником организованной группы, выполняла функции оператора игорных заведений, расположенных на территории Боровского района и города Москвы.

Указанные заведения, в нарушение Федерального законодательства «О государственном регулировании деятельности по организации и проведения азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ», не являлись игорной зоной.

В ходке расследования уголовного дела изъято 50 технических устройств, при исследовании которых установлено, что они являются игровым оборудованием.

Ранее прокуратурой района с лицом, привлекаемым к уголовной ответственности, заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, которое обвиняемая выполнила в полном объеме.

Уголовное дело с представлением об особом порядке проведения судебного заседания и вынесения судебного решения по уголовному делу в отношении обвиняемой, с которой заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, направлено в Боровский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ предусматривает наказание в виде лишением свободы на срок до шести лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости