Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Воспитатель детского сада не заметила ухода ребенка с прогулки

20 февраля 2018 года


Прокуратура Адмиралтейского района Санкт-Петербурга провела проверку соблюдения федерального законодательства должностными лицами ГБДОУ детский сад комбинированного вида № 127 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга.

Основанием для проведения проверки послужил материал проверки 38 отдела полиции УМВД России по Адмиралтейскому району Санкт-Петербурга о самовольном уходе несовершеннолетней.

Так, согласно объяснениям заведующей учреждения, 01 февраля 2018 в период прогулки одна из девочек ушла с прогулочной площадки. Воспитатель попыталась самостоятельно отыскать воспитанницу и после этого сообщила о случившемся.

В результате информация об уходе ребенка поступила в дежурную часть только через час после случившегося, что поставило жизнь и здоровье девочки в опасность.

Кроме того, это говорит о нарушениях при организации прогулок с несовершеннолетними, поскольку воспитатель и помощник воспитателя фактически утратили контроль за поведением малолетних воспитанников на продолжительный период времени.

Прокуратура района в адрес главы администрации района внесла представление об устранении нарушений, которое в настоящий момент находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/609020-vospitatel-detskogo-sada-ne.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/17807-vospitatel-detskogo-sada-ne-zametila-uhoda-rebenka-s-progulki