Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

20 февраля 2018 года Воспитатель детского сада не заметила ухода ребенка с прогулки

Прокуратура Адмиралтейского района Санкт-Петербурга провела проверку соблюдения федерального законодательства должностными лицами ГБДОУ детский сад комбинированного вида № 127 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга.

Основанием для проведения проверки послужил материал проверки 38 отдела полиции УМВД России по Адмиралтейскому району Санкт-Петербурга о самовольном уходе несовершеннолетней.

Так, согласно объяснениям заведующей учреждения, 01 февраля 2018 в период прогулки одна из девочек ушла с прогулочной площадки. Воспитатель попыталась самостоятельно отыскать воспитанницу и после этого сообщила о случившемся.

В результате информация об уходе ребенка поступила в дежурную часть только через час после случившегося, что поставило жизнь и здоровье девочки в опасность.

Кроме того, это говорит о нарушениях при организации прогулок с несовершеннолетними, поскольку воспитатель и помощник воспитателя фактически утратили контроль за поведением малолетних воспитанников на продолжительный период времени.

Прокуратура района в адрес главы администрации района внесла представление об устранении нарушений, которое в настоящий момент находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 16:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости