Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Прокурор Амурской области Руслан Медведев 21 ноября 2017 года провел личный прием граждан в Шимановском районе

22 ноября 2017 года


21 ноября 2017 года в рамках работы мобильной приемной прокурором Амурской области Медведевым Русланом Федоровичем проведен прием граждан по личным вопросам в г. Шимановске и Петрушинском сельсовете Шимановского района.

Всего на личный прием к прокурору области обратилось 12 человек. Граждане жаловались на нарушения трудового, жилищного, санитарного законодательства, неисполнение судебных решений, поднимали вопросы бездействия правоохранительных органов, законности привлечения к административной ответственности органами муниципального контроля.

В частности, жительница г. Шимановска пожаловалась на городскую полицию, которой длительное время не принимаются меры к привлечению лиц, виновных в совершении хищения ее имущества. Другой житель города обратился по вопросам невыполнения своих обязанностей управляющей компанией, о бездействии Государственной жилищной инспекции Амурской области при проведении соответствующей проверки.

По обращению жительницы с. Петруши по вопросу нарушений законодательства, связанных с преждевременной выдачей местными органами власти разрешения на ввод дома в эксплуатацию, прокурор области потребовал незамедлительно организовать проверку и в кратчайший срок устранить нарушения закона и обеспечить восстановление прав заявителя.

В ходе личного приема все граждане получили правовые консультации по интересовавшим вопросам. По каждому обращению организована проверка, ход и результаты которой находятся на особом контроле прокуратуры области. В случае выявления нарушений закона будет принят комплекс мер прокурорского реагирования.

Проведение проверок взято руководством прокуратуры области на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/584710-prokuror-amurskoy-oblasti-ruslan.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28news_cont.php?idnews=8711