Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

22 ноября 2017 года Прокурор Амурской области Руслан Медведев 21 ноября 2017 года провел личный прием граждан в Шимановском районе

21 ноября 2017 года в рамках работы мобильной приемной прокурором Амурской области Медведевым Русланом Федоровичем проведен прием граждан по личным вопросам в г. Шимановске и Петрушинском сельсовете Шимановского района.

Всего на личный прием к прокурору области обратилось 12 человек. Граждане жаловались на нарушения трудового, жилищного, санитарного законодательства, неисполнение судебных решений, поднимали вопросы бездействия правоохранительных органов, законности привлечения к административной ответственности органами муниципального контроля.

В частности, жительница г. Шимановска пожаловалась на городскую полицию, которой длительное время не принимаются меры к привлечению лиц, виновных в совершении хищения ее имущества. Другой житель города обратился по вопросам невыполнения своих обязанностей управляющей компанией, о бездействии Государственной жилищной инспекции Амурской области при проведении соответствующей проверки.

По обращению жительницы с. Петруши по вопросу нарушений законодательства, связанных с преждевременной выдачей местными органами власти разрешения на ввод дома в эксплуатацию, прокурор области потребовал незамедлительно организовать проверку и в кратчайший срок устранить нарушения закона и обеспечить восстановление прав заявителя.

В ходе личного приема все граждане получили правовые консультации по интересовавшим вопросам. По каждому обращению организована проверка, ход и результаты которой находятся на особом контроле прокуратуры области. В случае выявления нарушений закона будет принят комплекс мер прокурорского реагирования.

Проведение проверок взято руководством прокуратуры области на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 12:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости