Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Ленинградский областной суд оставил в силе приговор Тосненского городского суда в отношении заместителя главного врача психиатрической больницы, осужденного за получение взяток

14 августа 2017 года


Апелляционной инстанцией Ленинградского областного суда оставлен без изменения приговор Тосненского городского суда Ленинградской области от 01.02.2017, постановленный в отношении С., признанного виновным в совершении восьми эпизодов получения через посредника взяток за совершение действий в пользу взяткодателя.

Судом первой инстанции установлено, что С., являвшийся на момент совершения преступления должностным лицом-заместителем главного врача по медицинской части, мобилизационной работе и гражданской обороне ленинградского областного государственного казенного учреждения здравоохранения "Ульяновская областная психиатрическая больница", получал через посредника взятки за невыписку больных из указанного медицинского учреждения, а также за продолжение лечения в стационаре больницы и последующий перевод пациентов в специализированный психоневрологический интернат.

Суд апелляционной инстанции, с учетом мнения государственного обвинителя, не согласился с доводами стороны защиты, оспаривавшей виновность С., а также окончательное наказание в виде штрафа в размере 3 500 000 рублей, подтвердил правильность квалификации действий осужденного по п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ по всем восьми эпизодам преступной деятельности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/558877-leningradskiy-oblastnoy-sud-ostavil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/10395-leningradskiy-oblastnoy-sud-ostavil-v-sile-prigovor-tosnenskogo-gorodskogo-suda-v-otnoshenii-zamestitelya-glavnogo-vracha-psihiatricheskoy-bolnicy-osuzhdennogo-za-poluchenie-vzyatok