Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

14 августа 2017 года Ленинградский областной суд оставил в силе приговор Тосненского городского суда в отношении заместителя главного врача психиатрической больницы, осужденного за получение взяток

Апелляционной инстанцией Ленинградского областного суда оставлен без изменения приговор Тосненского городского суда Ленинградской области от 01.02.2017, постановленный в отношении С., признанного виновным в совершении восьми эпизодов получения через посредника взяток за совершение действий в пользу взяткодателя.

Судом первой инстанции установлено, что С., являвшийся на момент совершения преступления должностным лицом-заместителем главного врача по медицинской части, мобилизационной работе и гражданской обороне ленинградского областного государственного казенного учреждения здравоохранения "Ульяновская областная психиатрическая больница", получал через посредника взятки за невыписку больных из указанного медицинского учреждения, а также за продолжение лечения в стационаре больницы и последующий перевод пациентов в специализированный психоневрологический интернат.

Суд апелляционной инстанции, с учетом мнения государственного обвинителя, не согласился с доводами стороны защиты, оспаривавшей виновность С., а также окончательное наказание в виде штрафа в размере 3 500 000 рублей, подтвердил правильность квалификации действий осужденного по п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ по всем восьми эпизодам преступной деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:14 15:17 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости