Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В прокуратуре Пензенской области 28.07.2017 состоялось очередное заседание рабочей группы по вопросам своевременного выявления, предупреждения и устранения нарушений законодательства в сфере оплаты труда

28 июля 2017 года


28.07.2017 в прокуратуре Пензенской области состоялось очередное заседание рабочей группы по вопросам своевременного выявления, предупреждения и устранения нарушений законодательства в сфере оплаты труда, участие в которой приняли представители аппарата прокуратуры области, прокуроры Ленинского, Октябрьского и Железнодорожного районов г. Пензы, заместитель руководителя Государственной инспекции труда в Пензенской области, а также конкурсный управляющий ООО «Соцжилпроект» и генеральный директор ОАО «Пензенский арматурный завод».

В настоящее время в обозначенных коммерческих организациях более 400 работников не получают заработную плату, перед ними сложилась задолженность в размере свыше 24 млн руб.

По итогам заседания рабочей группы прокурорами совместно с представителем Государственной инспекции труда в Пензенской области выработан комплекс контрольно-надзорных мероприятий, направленных на стабилизацию ситуации с выплатой заработной платы в указанных организациях.

Кроме того, заместителем прокурора области вновь назначенному генеральному директору ОАО «Пензенский арматурный завод» объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона, регламентирующего своевременную оплату труда.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/554321-v-prokurature-penzenskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58news/2017/07/28/16020797