Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

28 июля 2017 года В прокуратуре Пензенской области 28.07.2017 состоялось очередное заседание рабочей группы по вопросам своевременного выявления, предупреждения и устранения нарушений законодательства в сфере оплаты труда

28.07.2017 в прокуратуре Пензенской области состоялось очередное заседание рабочей группы по вопросам своевременного выявления, предупреждения и устранения нарушений законодательства в сфере оплаты труда, участие в которой приняли представители аппарата прокуратуры области, прокуроры Ленинского, Октябрьского и Железнодорожного районов г. Пензы, заместитель руководителя Государственной инспекции труда в Пензенской области, а также конкурсный управляющий ООО «Соцжилпроект» и генеральный директор ОАО «Пензенский арматурный завод».

В настоящее время в обозначенных коммерческих организациях более 400 работников не получают заработную плату, перед ними сложилась задолженность в размере свыше 24 млн руб.

По итогам заседания рабочей группы прокурорами совместно с представителем Государственной инспекции труда в Пензенской области выработан комплекс контрольно-надзорных мероприятий, направленных на стабилизацию ситуации с выплатой заработной платы в указанных организациях.

Кроме того, заместителем прокурора области вновь назначенному генеральному директору ОАО «Пензенский арматурный завод» объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона, регламентирующего своевременную оплату труда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 16:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости