Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Прокуратура Первомайского района г. Пензы добивается устранения нарушений законодательства о социальной защите инвалидов

24 июля 2017 года


Прокуратура Первомайского района г. Пензы проверила исполнение законодательства о социальной защите инвалидов на территории Первомайского района г. Пензы.

Установлено, что в нарушение норм действующего законодательства возле универсамов «Караван» на улице Куйбышева и «Пятерочка» на улице Куйбышева и Тамбовской в г. Пензе не организованы парковочные места для инвалидов.

Проверкой также установлено, что на официальных сайтах Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике г. Пензы и ГАУ ПО «Дом ночного пребывания» не обеспечен беспрепятственный доступ к размещенной информации лиц, имеющих ограничения по зрению, поскольку не предусмотрена возможность масштабирования (увеличения и уменьшения) шрифта и элементов интерфейса официального сайта (версия для слабовидящих).

По выявленным нарушениям прокурором района внесены представления об устранении нарушений законодательства о социальной защите инвалидов, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/552544-prokuratura-pervomayskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58news/2017/07/24/12122161