Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

24 июля 2017 года Прокуратура Первомайского района г. Пензы добивается устранения нарушений законодательства о социальной защите инвалидов

Прокуратура Первомайского района г. Пензы проверила исполнение законодательства о социальной защите инвалидов на территории Первомайского района г. Пензы.

Установлено, что в нарушение норм действующего законодательства возле универсамов «Караван» на улице Куйбышева и «Пятерочка» на улице Куйбышева и Тамбовской в г. Пензе не организованы парковочные места для инвалидов.

Проверкой также установлено, что на официальных сайтах Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике г. Пензы и ГАУ ПО «Дом ночного пребывания» не обеспечен беспрепятственный доступ к размещенной информации лиц, имеющих ограничения по зрению, поскольку не предусмотрена возможность масштабирования (увеличения и уменьшения) шрифта и элементов интерфейса официального сайта (версия для слабовидящих).

По выявленным нарушениям прокурором района внесены представления об устранении нарушений законодательства о социальной защите инвалидов, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 12:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости