Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

По требованию прокуратуры Калининского района собственник здания обеспечил безопасность объекта

30 мая 2017 года


Как сообщалось ранее, прокуратура Калининского района г.Челябинска провела проверку по публикации СМИ «Школьники в Челябинске облюбовали для игр строительные леса у четырёхэтажки».

Установлено, что по ул. Набережная, д. 11А расположено здание, принадлежащее на праве собственности ООО «Арсенал». В настоящее время строительство объекта завершено, в феврале 2017 года фирме - застройщику выдано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

В нарушение требований градостроительного законодательства после демонтажа ограждения строительной площадки строительные леса вокруг здания не разобраны. С февраля 2017 года объект оставался без охраны и доступ к строительным лесам был свободным, что позволило подросткам свободно передвигаться по данным конструкциям, подвергая свою жизнь опасности.

По итогам проверки директору ООО «Арсенал» прокурором внесено представление, в котором потребовано принять безотлагательные меры к обеспечению безопасности здания.

В результате принятых мер прокурорского реагирования нарушения устранены - строительные леса вокруг здания демонтированы, организована круглосуточная охрана здания, решением собрания учредителей директор ООО «Арсенал» привлечен к дисциплинарной ответственности в виде выговора.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/535885-po-trebovaniyu-prokuraturyi-kalininskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_74news/?id=14252