Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

30 мая 2017 года По требованию прокуратуры Калининского района собственник здания обеспечил безопасность объекта

Как сообщалось ранее, прокуратура Калининского района г.Челябинска провела проверку по публикации СМИ «Школьники в Челябинске облюбовали для игр строительные леса у четырёхэтажки».

Установлено, что по ул. Набережная, д. 11А расположено здание, принадлежащее на праве собственности ООО «Арсенал». В настоящее время строительство объекта завершено, в феврале 2017 года фирме - застройщику выдано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

В нарушение требований градостроительного законодательства после демонтажа ограждения строительной площадки строительные леса вокруг здания не разобраны. С февраля 2017 года объект оставался без охраны и доступ к строительным лесам был свободным, что позволило подросткам свободно передвигаться по данным конструкциям, подвергая свою жизнь опасности.

По итогам проверки директору ООО «Арсенал» прокурором внесено представление, в котором потребовано принять безотлагательные меры к обеспечению безопасности здания.

В результате принятых мер прокурорского реагирования нарушения устранены - строительные леса вокруг здания демонтированы, организована круглосуточная охрана здания, решением собрания учредителей директор ООО «Арсенал» привлечен к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 11:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости