Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Мурашах осужден местный житель за сбыт спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

30 мая 2017 года


Мурашинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 51-летнего жителя Владимира Вылегжанина. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

В судебном заседании установлено, что в ноябре 2016 года Вылегжанин, находясь в п. Октябрьском Мурашинского района, дважды продал две бутылки спиртосодержащей жидкости местным жителям для потребления внутрь. При этом осужденный осознавал, что данный суррогат не соответствует требованиям безопасности жизни и здоровья человека и непригоден для употребления в пищевых целях.

Реализованная Вылегжаниным жидкость согласно заключению эксперта является опасной и создает угрозу для здоровья человека.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и назначил наказание с учетом совокупности смягчающих обстоятельств в виде штрафа в размере 8 тысяч рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/535834-v-murashah-osujden-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43news/detail.php?ID=28852