Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

30 мая 2017 года В Мурашах осужден местный житель за сбыт спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

Мурашинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 51-летнего жителя Владимира Вылегжанина. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

В судебном заседании установлено, что в ноябре 2016 года Вылегжанин, находясь в п. Октябрьском Мурашинского района, дважды продал две бутылки спиртосодержащей жидкости местным жителям для потребления внутрь. При этом осужденный осознавал, что данный суррогат не соответствует требованиям безопасности жизни и здоровья человека и непригоден для употребления в пищевых целях.

Реализованная Вылегжаниным жидкость согласно заключению эксперта является опасной и создает угрозу для здоровья человека.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и назначил наказание с учетом совокупности смягчающих обстоятельств в виде штрафа в размере 8 тысяч рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 10:30 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости