Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Прокуратурой Хиславичского района выявлены нарушения требований федерального законодательства об общих принципах организации местного самоуправления

29 мая 2017 года


В апреле 2017 года прокуратурой Хиславичского района выявлены нарушения требований федерального законодательства об общих принципах организации местного самоуправления в деятельности 11 сельских поселений района.

Так, в силу положений Федерального закона от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" установлено, что к вопросам местного значения поселения относится, в том числе, организация благоустройства территории поселения (включая освещение улиц, озеленение территории, установку указателей с наименованиями улиц и номерами домов, размещение и содержание малых архитектурных форм). Аналогичные положения Закона приняты к исполнению и установлены Уставами сельских поселений Хиславичского района.

Вместе с тем, проверкой установлено, что нормативные акты об освещении улиц, озеленении территории, установки указателей с наименованиями улиц и номерами домов, размещение и содержание малых архитектурных форм в сельском поселении по каждому из перечисленных положений Закона не установлены.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района в адрес глав 11 сельских поселений внесены представления, которые в настоящее время находятся в стадии рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/535587-prokuraturoy-hislavichskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67novosti/item/4158-prokuraturoj-khislavichskogo-rajona-vyyavleny-narusheniya-trebovanij-federalnogo-zakonodatelstva-ob-obshchikh-printsipakh-organizatsii-mestnogo-samoupravleniya