Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

29 мая 2017 года Прокуратурой Хиславичского района выявлены нарушения требований федерального законодательства об общих принципах организации местного самоуправления

В апреле 2017 года прокуратурой Хиславичского района выявлены нарушения требований федерального законодательства об общих принципах организации местного самоуправления в деятельности 11 сельских поселений района.

Так, в силу положений Федерального закона от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" установлено, что к вопросам местного значения поселения относится, в том числе, организация благоустройства территории поселения (включая освещение улиц, озеленение территории, установку указателей с наименованиями улиц и номерами домов, размещение и содержание малых архитектурных форм). Аналогичные положения Закона приняты к исполнению и установлены Уставами сельских поселений Хиславичского района.

Вместе с тем, проверкой установлено, что нормативные акты об освещении улиц, озеленении территории, установки указателей с наименованиями улиц и номерами домов, размещение и содержание малых архитектурных форм в сельском поселении по каждому из перечисленных положений Закона не установлены.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района в адрес глав 11 сельских поселений внесены представления, которые в настоящее время находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости