Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

После вмешательства прокуратуры Карымского района прекратило деятельность незаконное кафе «Лакомка», спаивавшее местную молодежь

29 мая 2017 года


Прокуратура Карымского района провела анализ материалов уголовных и административных дел, позволивший выявить в районном центре деятельность заведения, в котором в ночное время молодежь без ограничения возраста могла употреблять алкогольную продукцию.

Им оказалось кафе с привлекательным названием «Лакомка». Прокуратура района совместно с контролирующими органами проведена проверку законности деятельности названного заведения. Для привлечения молодежи его владелец организовал в нем бесплатный интернет, завез десятки сортов пива, ассортимент кириешек и чипсов, организовал музыку и приглушенный свет. Режим работы установил с 21 часа и «до последнего посетителя». Но при этом «забыл» оформить разрешение на предпринимательскую деятельность, купить в кафе кассовый аппарат, соблюсти в нем требования к объектам общественного питания и обеспечить ограничение доступа в заведение несовершеннолетних.

По результатам проверки прокурор района вынес в отношении владельца кафе постановление о привлечении его к административной ответственности за ведение незаконной предпринимательской деятельности, которое для рассмотрения направлено в суд.

Прокурор района также принял меры досудебного характера по факту деятельности кафе. В результате этого собственник прекратил деятельность своей «Лакомки», не дожидаясь судебного разбирательства.

(Информацию предоставила заместитель прокурора Карымского района Ольга Никитина)



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/535383-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-karyimskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75news/2017/05/29/51737.html