Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

29 мая 2017 года После вмешательства прокуратуры Карымского района прекратило деятельность незаконное кафе «Лакомка», спаивавшее местную молодежь

Прокуратура Карымского района провела анализ материалов уголовных и административных дел, позволивший выявить в районном центре деятельность заведения, в котором в ночное время молодежь без ограничения возраста могла употреблять алкогольную продукцию.

Им оказалось кафе с привлекательным названием «Лакомка». Прокуратура района совместно с контролирующими органами проведена проверку законности деятельности названного заведения. Для привлечения молодежи его владелец организовал в нем бесплатный интернет, завез десятки сортов пива, ассортимент кириешек и чипсов, организовал музыку и приглушенный свет. Режим работы установил с 21 часа и «до последнего посетителя». Но при этом «забыл» оформить разрешение на предпринимательскую деятельность, купить в кафе кассовый аппарат, соблюсти в нем требования к объектам общественного питания и обеспечить ограничение доступа в заведение несовершеннолетних.

По результатам проверки прокурор района вынес в отношении владельца кафе постановление о привлечении его к административной ответственности за ведение незаконной предпринимательской деятельности, которое для рассмотрения направлено в суд.

Прокурор района также принял меры досудебного характера по факту деятельности кафе. В результате этого собственник прекратил деятельность своей «Лакомки», не дожидаясь судебного разбирательства.

(Информацию предоставила заместитель прокурора Карымского района Ольга Никитина)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 11:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости