Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Вынесен приговор местному жителю, осужденному за сбыт огнестрельного оружия группой лиц по предварительному сговору

25 мая 2017 года


Ленинским районным судом города Владимира вынесен приговор в отношении Владимира Комиссарова. Он признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконные перевозка, ношение и сбыт огнестрельного оружия, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

Судом установлено, что в августе 2013 года Комиссаров достиг договоренности с жителем Московской области о незаконном сбыте ему огнестрельного оружия – пистолета «ПМ» калибра 9 мм. Комиссаров согласился с предложением своего знакомого за денежное вознаграждение осуществить совместно с ним перевозку на территорию города Владимира пригодного для стрельбы пистолета «ПМ».

По прибытии на место встречи с покупателем оружия, он перенес пистолет из автомобиля своего сообщника до автомобильной парковки около здания кафе «Макдональдс» в городе Владимире, где передал оружие покупателю, получив за него денежные средства в сумме 70 тыс. рублей.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по делу, суд назначил Комиссарову по совокупности преступлений окончательное наказание в виде 9 лет и 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В данный срок зачтено время отбывания им наказания по приговору Ковровского городского суда от 21 апреля 2017 года за совершение трех краж, а также наказание по приговору Камешковского районного суда от 2016 года за убийство.

Уголовное дело в отношении его подельника в настоящее время расследуется правоохранительными органами Владимирской области. Уголовное преследование жителя Московской области -покупателя оружия осуществляется правоохранительными органами Московской области.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/534352-vyinesen-prigovor-mestnomu-jitelyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33vynesen-prigovor-mestnomu-zhitelyu-osuzhdennomu-za-sbyt-ognestrelnogo-oruzhiya-gruppoj-lits-po-predv