Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 мая 2017 года Вынесен приговор местному жителю, осужденному за сбыт огнестрельного оружия группой лиц по предварительному сговору

Ленинским районным судом города Владимира вынесен приговор в отношении Владимира Комиссарова. Он признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконные перевозка, ношение и сбыт огнестрельного оружия, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

Судом установлено, что в августе 2013 года Комиссаров достиг договоренности с жителем Московской области о незаконном сбыте ему огнестрельного оружия – пистолета «ПМ» калибра 9 мм. Комиссаров согласился с предложением своего знакомого за денежное вознаграждение осуществить совместно с ним перевозку на территорию города Владимира пригодного для стрельбы пистолета «ПМ».

По прибытии на место встречи с покупателем оружия, он перенес пистолет из автомобиля своего сообщника до автомобильной парковки около здания кафе «Макдональдс» в городе Владимире, где передал оружие покупателю, получив за него денежные средства в сумме 70 тыс. рублей.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по делу, суд назначил Комиссарову по совокупности преступлений окончательное наказание в виде 9 лет и 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В данный срок зачтено время отбывания им наказания по приговору Ковровского городского суда от 21 апреля 2017 года за совершение трех краж, а также наказание по приговору Камешковского районного суда от 2016 года за убийство.

Уголовное дело в отношении его подельника в настоящее время расследуется правоохранительными органами Владимирской области. Уголовное преследование жителя Московской области -покупателя оружия осуществляется правоохранительными органами Московской области.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 09:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости