Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

По инициативе прокуратуры Абинского района возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий со стороны лжесотрудника службы газа

24 мая 2017 года


Прокуратурой Абинского района проведена проверка по заявлению 36-летней местной жительницы о мошеннических действиях неустановленного лица.

Выяснено, что в январе 2017 года в городе Абинске 24-летний мужчина, представившись заявительнице сотрудником службы газа, осмотрел в её квартире газовые приборы, после чего ввёл последнюю в заблуждение о том, что необходимо установить в обязательном порядке прибор «Спасатель», который якобы предназначен для подачи сигнала в случае утечки газа, при этом продал его за сумму в 5 раз превышающую рыночную цену.

После вмешательства прокуратуры района отделом дознания ОМВД России по Абинскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Ход, результаты расследования уголовного дела, а также установление новых фактов совершения мошенничества со стороны указанного лица поставлены прокуратурой района на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/534032-po-initsiative-prokuraturyi-abinskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23news/po-iniciative-prokuratury-abinskogo-rayona-2