Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Прокуратура Брянского района выявила нарушение законодательства о пожарной безопасности

23 мая 2017 года


провела проверку исполнения законодательства о пожарной безопасности в населенных пунктах района.

Установлено, что п. Стеклянная Радица и п. Орловские Дворики Стекляннорадицкого сельского поселения Брянского района имеют общую границу с лесными участками и подвержены угрозе лесных пожаров.

Однако в нарушение требований законодательства о пожарной безопасности защитные противопожарные минерализованные полосы в д. Стеклянная Радица не обновлены, у мест расположения пожарных водоемов в д. Стеклянная Радица и п. Орловские Дворики отсутствуют указатели, глава администрации Стекляннорадицкого сельского поселения не прошел обучение пожарно-техническому минимуму.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района в отношении главы администрации Стекляннорадицкого сельского поселения Брянского района возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), которое направлено для рассмотрения в отделение госпожнадзора по Брянскому району и г. Сельцо.

Кроме того, главе Стекляннорадицкого сельского поселения Брянского района внесено представление об устранении нарушений закона.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/533664-prokuratura-bryanskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news/0/in/2/0/8602/