Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

23 мая 2017 года Прокуратура Брянского района выявила нарушение законодательства о пожарной безопасности

провела проверку исполнения законодательства о пожарной безопасности в населенных пунктах района.

Установлено, что п. Стеклянная Радица и п. Орловские Дворики Стекляннорадицкого сельского поселения Брянского района имеют общую границу с лесными участками и подвержены угрозе лесных пожаров.

Однако в нарушение требований законодательства о пожарной безопасности защитные противопожарные минерализованные полосы в д. Стеклянная Радица не обновлены, у мест расположения пожарных водоемов в д. Стеклянная Радица и п. Орловские Дворики отсутствуют указатели, глава администрации Стекляннорадицкого сельского поселения не прошел обучение пожарно-техническому минимуму.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района в отношении главы администрации Стекляннорадицкого сельского поселения Брянского района возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), которое направлено для рассмотрения в отделение госпожнадзора по Брянскому району и г. Сельцо.

Кроме того, главе Стекляннорадицкого сельского поселения Брянского района внесено представление об устранении нарушений закона.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости