Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В г. Ишиме по требованию прокуратуры два руководителя реабилитационных центров подвергнуты штрафу за допущенные нарушения

24 апреля 2017 года


Ишимская межрайонная прокуратура провела проверку в АНО «Центр социальной адаптации наркозависимых и алкозависимых «Единство» и в ООО «Ишимсоцадаптация».

В реабилитационных центрах были выявлены нарушения санитарных норм и правил, а также нарушения правил пожарной безопасности.

Так, в реабилитационных центрах отсутствовали документы, подтверждающие качество и безопасность используемых продуктов. Системы пожарной сигнализации зданий, где проживали люди, не обеспечивали дублирование сигналов на пульт подразделения пожарной охраны без участия работников объектов и многое др.

В связи с этим межрайонная прокуратура возбудила в отношении руководителей центров административные дела по ст. 20.4. КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности) и внесла соответствующие представления.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования приняты меры к устранению выявленных нарушений, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, а руководители организаций подвергнуты штрафу в размере 15 тыс. рублей каждый.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/525064-v-g-ishime-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72press-center/news/118915989335/