Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

По материалам проверки, проведенной прокуратурой Дорогобужского района, возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию малолетнего ребенка

27 марта 2017 года


Прокуратурой Дорогобужского района в ходе проведения проверки законодательства в сфере защиты прав несовершеннолетних выявлены признаки преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ.

Установлено, что местный житель неоднократно привлекался к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних» за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей в отношении несовершеннолетней дочери.

Кроме того, установлено, что в состоянии алкогольного опьянения систематически наносил дочери удары руками, а также выражался в ее адрес нецензурной бранью.

Полученные в ходе прокурорской проверки данные свидетельствовали о наличии в действиях данного местного жителя признаков состава преступления, в связи с чем, материалы проверки направлены в МО МВД России «Дорогобужский» для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам рассмотрения постановления прокурора возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним».

Расследование уголовного дела находится под контролем прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/515720-po-materialam-proverki-provedennoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67novosti/item/4037-po-materialam-proverki-provedennoj-prokuraturoj-dorogobuzhskogo-rajona-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-po-faktu-nenadlezhashchego-ispolneniya-obyazannostej-po-vospitaniyu-maloletnego-rebenka