Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

По постановлениям прокурора Лукояновского района на работника педагогического колледжа, где выявлены нарушения законодательства о контрактной системе закупок, наложен штраф

27 марта 2017 года


Прокуратурой Лукояновского района по обращению местного жителя проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе закупок в педагогическом колледже им. А.М. Горького.

Установлено, что в колледже работа по размещению отчетов об исполнении заключенных контрактов надлежащим образом не организована. Положения Федерального закона от 05.04.2013г. №44-ФЗ не соблюдаются, допускаются факты неразмещения и размещения с нарушением установленных сроков в единой информационной системе отчетов об исполнении заключенных контрактов. Обязанность, установленная Федеральным законом от 18.07.2011г. №223-ФЗ по размещению в единой информационной системе информации о договорах, заключенных заказчиком, по результатам закупки товаров, работ, услуг не исполняется, планы закупок не разрабатываются.

Прокуратура района приняла полный комплекс мер реагирования: в отношении должностного лица возбуждены административные дела по ч.5 ст. 7.32.3, ч.3 ст. 7.30, ч.1.4 ст. 7.30, директору внесено представление.

Меры прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены.

Работник привлечен к дисциплинарной и административной ответственности, ему назначены наказания в виде штрафов на общую сумму 60 тыс. рублей.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/515397-po-postanovleniyam-prokurora-lukoyanovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=7630&a=entry.show