Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

27 марта 2017 года По постановлениям прокурора Лукояновского района на работника педагогического колледжа, где выявлены нарушения законодательства о контрактной системе закупок, наложен штраф

Прокуратурой Лукояновского района по обращению местного жителя проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе закупок в педагогическом колледже им. А.М. Горького.

Установлено, что в колледже работа по размещению отчетов об исполнении заключенных контрактов надлежащим образом не организована. Положения Федерального закона от 05.04.2013г. №44-ФЗ не соблюдаются, допускаются факты неразмещения и размещения с нарушением установленных сроков в единой информационной системе отчетов об исполнении заключенных контрактов. Обязанность, установленная Федеральным законом от 18.07.2011г. №223-ФЗ по размещению в единой информационной системе информации о договорах, заключенных заказчиком, по результатам закупки товаров, работ, услуг не исполняется, планы закупок не разрабатываются.

Прокуратура района приняла полный комплекс мер реагирования: в отношении должностного лица возбуждены административные дела по ч.5 ст. 7.32.3, ч.3 ст. 7.30, ч.1.4 ст. 7.30, директору внесено представление.

Меры прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены.

Работник привлечен к дисциплинарной и административной ответственности, ему назначены наказания в виде штрафов на общую сумму 60 тыс. рублей.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 07:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости