Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

По материалам прокурорской проверки в отношении должностного лица ОАО «Нарьян-Марокргаз» возбуждено уголовное дело по факту неисполнения судебного решения

26 марта 2017 года


Вопросы бесперебойного газоснабжения жителей региона находятся на постоянном контроле прокуратуры округа, в том числе касающиеся недопущения роста задолженности за поставленный природный газ и ее взыскания с ресурсоснабжающих организаций.

Единственным поставщиком природного газа, осуществляющим деятельность на территории Ненецкого автономного округа, является ЗАО «Печорнефтегазпром». Просроченная задолженность ресурсоснабжающих организаций перед ним составляет более 200 миллионов рублей, в том числе со стороны ОАО «Нарьян-Марокргаз», являющегося монополистом по газоснабжению жителей региона (задолженность более 125 млн. руб.).

В этой связи прокуратурой округа проведена проверка исполнения судебных решений о взыскании с ОАО «Нарьян-Марокргаз» в пользу ЗАО «Печорнефтегазпром» денежных средств за поставленный природный газ, по результатам которой в действиях бывшего генерального директора ОАО «Нарьян-Марокргаз» выявлены признаки преступления, предусмотренного ст. 315 УК РФ (воспрепятствование исполнению судебного решения), в связи с чем материалы проверки направлены в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в УФССП России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

23.03.2017 в отношении должностного лица ОАО «Нарьян-Марокргаз» возбуждено уголовное дело по ст. 315 УК РФ - неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры округа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/515345-po-materialam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_834272-po-materialam-prokurorskoj-proverki-v-otnoshenii-dolzhnostnogo-litsa-oao-naryan-marokrgaz-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-po-faktu-neispolneniya-sudebnogo-resheniya