Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

26 марта 2017 года По материалам прокурорской проверки в отношении должностного лица ОАО «Нарьян-Марокргаз» возбуждено уголовное дело по факту неисполнения судебного решения

Вопросы бесперебойного газоснабжения жителей региона находятся на постоянном контроле прокуратуры округа, в том числе касающиеся недопущения роста задолженности за поставленный природный газ и ее взыскания с ресурсоснабжающих организаций.

Единственным поставщиком природного газа, осуществляющим деятельность на территории Ненецкого автономного округа, является ЗАО «Печорнефтегазпром». Просроченная задолженность ресурсоснабжающих организаций перед ним составляет более 200 миллионов рублей, в том числе со стороны ОАО «Нарьян-Марокргаз», являющегося монополистом по газоснабжению жителей региона (задолженность более 125 млн. руб.).

В этой связи прокуратурой округа проведена проверка исполнения судебных решений о взыскании с ОАО «Нарьян-Марокргаз» в пользу ЗАО «Печорнефтегазпром» денежных средств за поставленный природный газ, по результатам которой в действиях бывшего генерального директора ОАО «Нарьян-Марокргаз» выявлены признаки преступления, предусмотренного ст. 315 УК РФ (воспрепятствование исполнению судебного решения), в связи с чем материалы проверки направлены в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в УФССП России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

23.03.2017 в отношении должностного лица ОАО «Нарьян-Марокргаз» возбуждено уголовное дело по ст. 315 УК РФ - неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:26 15:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости